Autres compétitions

Retrouvez tous les résultats sur le site de la ligue des pays de la loire en cliquant sur l’image ci-dessous :

Critérium Régional Vétérans – Résultats

convocation par catégorie
Horaires généraux
Liste des Qualifiés
inscriptions de vos joueurs en pdf
inscriptions de vos joueurs en excel
Résultats des titres départementaux par catégorie en Simple

Résultats des titres départementaux par catégorie en Double

2014-2015-simple-minimes-filles

                          Simple Minimes Filles :                                                         1 : Ludivine Lanneau  Pommerieux                                            2 : Flavie Maguery  Changé                                                        3 : Lia Hauzeray  CA Mayenne                             4 : Louane Baranger  FA Laval

2014-2015-simple-minimes-garcons

                             Simple Minimes Garçons :                                                    1 : Aurélien Amiard  CA Mayenne                                                2 : Adrien Vaugon  Ernée                                                            3 : Yanis Marical  Laval Bourny                         4 : Auguste Bisson  FA Laval

2014-2015-simple-juniors-filles

                          Simple Juniors Filles :                                                           1 : Gwendoline Vincendon-duc  Laval Bourny                              2 : Céline Tran  FA Laval                                                            3 : Marjorie Labbé  Montjean                           4 : Claire Caudal  Louverné

2014-2015-simple-juniors-garcons

                         Simple Juniors Garçons :                                                     1 : Rudy Croissant  FA Laval                                                      2 : Hugo Hamelin  FA Laval                                                        3 : Corentin Curtaz  CA Mayenne                                4 : Anthime Hauzeray  CA Mayenne

2014-2015-double-juniors-filles

                       Double Juniors Filles :                                                      1 : Gwendoline Vincendon-duc Laval Bourny et                               Claire Caudal Louverné                                                    2 : Marjorie Labbé Montjean et                        Caroline Daguet Montjean

2014-2015-double-juniors-garcons

                     Double Juniors Garçons :                                                 1 : Rudy Croissant FA Laval et                                                         Hugo Hamelin FA Laval                                                    2 : Anthime Hauzeray CA Mayenne et                           Henri Guyon CA Mayenne

2014-2015-medailles-samedi-2

Les médaillés du samedi

convocation par catégorie
Horaires généraux
Liste des Qualifiés
inscriptions de vos joueurs en pdf
inscriptions de vos joueurs en excel
Résultats des titres départementaux par catégorie en Simple
Résultats des titres départementaux par catégorie en Double

2014-2015-simple-poussins

                    Simple Poussins :                          1 : Brynhilde Lefeuvre St Berthevin/St Loup    2 : Simon Huchedé Bonchamp

            Simple Poussines :              1 : Maïna Machard Changé            2 : Sarah Desbois Montjean

2014-2015-simple-benjamines

Simple Benjamines :

1 : Lia Hauzeray  CA Mayenne

2 : Flavie Maguerie  Changé

3 : Louise Hautbois  FA Laval

4 : Noéline Paillard  Le Bourgneuf

 

2014--2015-simple-benjamins

                                  Simple Benjamins :                                                            1 : Clément Helbert  FA Laval                                                     2 : Ewen Daligaud  Changé                                                          3 : Yanis Machard  Changé                             4 : Noah Guiard  Gorron

2014-2015-simple-cadettes

                                  Simple Cadettes :                                                              1 : Céline Tran  FA Laval                                                             2 : Ludivine Lanneau  Pommerieux                                             3 : Léa Faujour   St Pierre la Cour                             4 : Ophélie Chevreuil  Pommerieux

2014-2015-simple-cadets

                        Simple Cadets                                                    1: Hugo Hamelin FA Laval                                       2: Henri Guyon CA Mayenne                                     3 : Martin Gruau FA Laval                        4 : Yohan Daligaud Changé

2014-2015-simple-messieurs-4eme-serie

                       Simple Messieurs 4ème série :                                                  1 : Clément Desauge CA Mayenne                                               2 : Alexis Deniau Changé                                                             3 : Christophe Faucon Vautorte                        4 : Bastien Texier Montjean

2014-2015-simple-messieurs-toutes-series

               Simple Messieurs Toutes Séries :                                                    1 : Vincent Bahier  CA Mayenne                                                   2 : Christopher Marolleau  Ernée                                                3 : François Maltin  FA Laval                                           4 : Remsey Gatel FA Laval

2014-2015-double-cadettes

                               Double Cadettes :                                                                   1 : Céline Tran FA Laval et                                                               Thiphaine Foucher Cossé                                                        2 : Ludivine Lanneau Pommerieux et                               Ophélie Chevreuil Pommerieux

2014-2015-double-cadets

                                    Double Cadets :                                                     1 : Henri Guyon CA Mayenne et                                                       Pierre-Alexandre Naulleau St Berthevin/St Loup              2 : Hugo Hamelin FA Laval et                                Mathis Verdeil FA Laval


2014-2015-double-messieurs-4eme-serie

               Double Seniors Messieurs 4ème série :                                    1 : Alexis Deniau Changé et                                                              Guilhem Godey Changé                                                       2 : Jérémy Derouet Bonchamp et                   Fabien Paillard FA Laval

 

2014-2015-double-messieurs-toutes-series

          Double Seniors Messieurs Toutes séries :                                    1 : Resmey Gatel FA Laval et                                                            François Maltin FA Laval                                                      2 : Vincent Bahier CA Mayenne et                                Anthime Hauzeray CA Mayenne

2014-2015-medailles-dimanche

Médaillés du dimanche